Сергей Бритов

Отличие составов преступлений "захват заложника","похищение человека" и "незаконного лишения свободы? "

Рыбка Золотая

206 ук захват заложника это когда ты удерживаешь человека против его воли и просишь за него деньги или иные вещи
126ук похищение человека это когда ты крадешь))) человека и удерживаешь его против его воли.
127незаконное лишение свободы это когда ты насильно или угрозами удерживаешь человека в каком либо месте, например закрыл дома или в гараже....