Татьяна Кобелева

Я гражданкаРФ, родилась вРБ, там живет мама. за ней необходим уход, операции с недвижимостью. могу я получить гражданствоРБ?

Татьяна Большакова

Конечно. Как и любой другой страны... ТОлько смысла не вижу. Живете там будучи гр РФ и ухаживайте за мамой. дай бог ей здоровье..

Яна

В РБ живут многие россияне без принятия гражданства, на ВНЖ. Ничем не хуже. Вам, чтобы получить белорусское гражданство, необходимо будет отказаться от российского, оно вам надо? Когда мамы не станет, прошу прощения за прозу жизни, вы снова пойдете просить российского гражданства?