Олег Ткаченко

почему иж юпитер 5 переполняет и из глушителя идёт масло?

почему рабатают перебоями цилиндра?на малых стоит работают оба, но один отстоёт,а при больших оборотах наоборот,и причём из оба глушителя идёт масло)что может быть?может он из картера достоёт масло и вверх его подымает?подскажите пожалуйста что может быть?

Мария Лютина

Во первых из глушителей "идёт" не масло, а нагар растворённый бензином, во вторых один цилиндр не как не может отставать от другого просто один работает с перебоями, смотри зажигание и регулируй карбюратор.

Ольга Шилькова

там в картере нет масла, только в коробке)) ) а вообще проблема в зажигании (кулачки и т. д.)

Анжелика Качалина

пропускает сальник (манжета) на подшипнике колен. вала со стороны сцепления, если сильно дымит ...заливает свечи и летит масло
а неровная работа это либо что то с питанием (плохая герметичность в месте соединения патрубка карбюратора например) либо с зажиганием (зазоры на кулачках, опережение зажигания, каждого цилиндра ...)