Сергей Киселев

ПРОБЛЕМА с москвичом 2141!!!!

внезапно начало давить тосол обратно в расширительный бачок, причем температура двигателя градусов 70. думал термостат заклинил поменял не помогло. потом заметил что ремень генератора разорвало в клочья. в чем проблема могло помпу заклинить? или прокладка под бошкой?

стоит москвичовский движок? может быть проблема в помпе. раньше проблем никогда не было ставил все новое год назад даже меньше

поменял ремень был запасной. могло ли крыльчатку оторвать?

Дм
Дмитрий

Если б прокладка-тосол уходил бы в поддон и прибавлялся бы уровень масла. А помпу попробуй проверни без ремня вручную. Но причина скорее всего в помпе.

Алексей Птицын

Правильно мыслишь, добавить нечего))

Серега Казак

движок уфимский или жигулёвский?

Ya
Yaroslava

*поменял ремень был запасной. могло ли крыльчатку оторвать? * Тот кто ставил ремень он видел ---поломало ПРОПЕЛЛЕР али нет. , клинит помпа али нет. У него и спроси. И ---при "неисправной" прокладке головки блока, цилиндр (Ы) могут прокачивать смесь в систему охлаждения . При этом -- тосол выбивает, датчик температуры показания занижает.... из за образующихся воздушных пробок.