Konstantin Malichenko

Квартира в залоге ВТБ банке, заемщик погиб, остался 5 летний сын сирота. Кто и как оплачивает кредит.

Александр Уткин

1. Не факт, что по Ипотеке есть страхование жизни, обязательно залог (квартира страхуется, но уточните все же - тогда далее зависит от условий страховки и причины смерти (если страховка есть)

2. Если есть другие наследники, а у умершего было наследство, то при вступлении в наследство - унаследуются и долги (это в нотариат)

3. В банк принесите свидетельство о смерти - как можно быстрее

4. Брак был? Второй супруг жив? Это важно

В банк, в нотариат, в комиссию по несовершеннолетним (опека) - таков путь и слишком много вариантов.

Кредит пока не платит никто !

Александр Леонов

Обычно в таких случаях оформляется страховка...

Кристина Плечко

с юристом в банк

Ви
Виталий

ипотека, в ВТБ точно, имеет страховку

Иван Цибров

Да! НАдо с адвокатом по банковскому делу связаться и сходить в банк с документами,