Ира Берегова

Какой объектив (портретник) посоветуете для зеркалки Nikon? Портретник, в пределах 10 тысяч рублей.

Дана

В пределах 10 тысяч рублей Вы никакой "портретник" не найдете. При выборе такого объектива я советую Вам смотреть технические характеристики. В особенности, на светосилу объектива. К тому же "портретник" не должен быть со сменным фокусным расстоянием