Татуша Татуша

Нарушил ли я остановившись у регулируемого пешеходного перехода на котором горел красный махнув пешеходу головой что бы

он переходил, в итоге пешеход побежал на красный. Нарушил ли я? И если бы его сбила машина кто бы был виноват ?

Андрей Никитенко

Ты мог прото сказать, что судорга, а пешеход сам должен думать когда и куда надо бежать. Но понятное дело, что не надо провоцировать.

Серега Пирогов

Ну виноват тот кто сбил будет, т. к. он видел что ты остановился на переходи и мог предположить что там идет пешеход, но все ровно сбил его.

Арам Манукян

тот кто сбил .

Петр Носов

Его проблема.

Пл
Плохой

Непонятно красный для кого? Если для пешехода, он должен стоять, а вы ехать. Если красный для вас то и для других ТС.

Сергей Ямщиков

Ты не нарушил, но мог запутать других водителей. А пешехода поощряешь за нарушение. Ты его пропустил, а другой водитель мог его не заметить и совершить наезд со всеми вытекающими последствиями.

Евгений Б

нарушил. больше так не делай. пешеходу свой сигнал, тебе свой