Бу
Булат

Волга "105" не всегда отключается вентилятор. Из-за чего это может быть?

Даже при выключенном зажигании вентилятор продолжает работать постоянно.

Алексей Грибанов

Система охлаждения (вернее, управление вентилятором) устроено как раз таким образом, что не отключает его даже после останова двигателя до момента приведения температуры ОЖ в норму. Все в Вашей машине исправно. Просто, не имейте привычки глушить двигатель, когда включен вентилятор или стрелка указателя температуры уже на грани включения. Иначе будет микро термоудар. Дайте вентилятору сработать и выключиться, после этого останавливайте мотор.

Надежда Пискарева

Контакты реле "залипли".

Настя Злобина

Значит температура большая вот ЭБУ и пытается ее снизить. . А тосол то проверяли