Олег Писарев

Не отключается вентилятор на ВАЗ 2114.

Как-то ехал на ВАЗ 2114 по трассе, попал в пробку, температура двигателя поднялась включился вентилятор, температура упала до 93-94 град. , вентилятор так и не отключился. Выехал из пробки, набрал 100-110 температура 90-91, все равно не отключается. Отключается только когда заглушишь двигатель. Подскажите в чем причина?

Dg
Dguliss

или цепь на замок с датчика температуры (между головкой и термостатом.) или датчику кряк, сбой мозгов-очень под вопросом. а лучше-на диагностику

Мария Шведкова

датчик включения вентилятора тупит

Ан
Анна

Датчик дурит ...

Cтуденты Оэф, Фф

У меня на 2115, температура включения 90, а температура выключения 85.
Походу она у тебя просто греется.
А когда холодную заводишь, вентилятор работает?

Александр Охапкин

Там делов на 2 минуты. Либо датчик в радиаторе залип, либо реле залипло (с последним проблема решается за 30 сек. , при условии, что все необходимое (т. е. новое реле) под руками).