Светлана Ильющенкова

Какой низкорослой травой засеять дачный участок? Чтобы была неприхотлива и чтобы часто не скашивать??

Сергей Васильев

Ползучим белым клевером. И красиво, и пахнет вкусно, и косить часто не надо. Я вначале засадила газонной травой немецкой, но условия что-ли были неподходящие, но трава росла пятнами. Я стала подсеивать белый низкорослый клеверок и бреши заросли. Газон стал упругим и без проплешин.

Роман Яковлев

Вот полевицу совсем не нужно стричь, у нас уже 7 лет и не стрижем ее. Покрыла сплошным мягким ковриком газончик.

Екатерина Ахметова

Полевица побегоносная !!!Именно ПОБЕГОНОСНАЯ !!!Бывает и другая но это уже следующая история !!!

Юлия Кошелева

лапчаткой гусиной \ босичком поутру приятно ..
спорыш-горец птичий тоже можно ..

Людмила

Травой для газонов типа "Спорт".

Рамиль

газонной травкой

Ел
Елена

Белым клевером Он еще и пахнет чудесно когда цветет Красный высоковат

Алёнка Солнцева

Полевица побегоносная.

Ина Чолаку

чабрец и воробьиная гречиха

Евгений Иванов

В идеале было бы посоветоваться с продавцом в специализированном магазине. Есть разные смеси газонных трав: для тенистых, солнечных участков; детских и спортивных участков - стойкая к вытаптыванию и т. п. И соответственно есть сорта низко- и высокорослые. Есть Мавританский газон - это смесь цветущих трав. Трудно посоветовать что-то однозначно не зная вашего участка

Ки
Киса

Газонная трава "лилипут".