Алла Щелакова

Про дачный участок...

Садовое товарищество на котором находится участок примыкает к древенскому участку. Возможно ли выйти из садового товарищества и переоформить участок как на деревенский?

Александр

Не существует такого понятия "деревенский участок", но ваш вопрос состоит в том, что вы хотите выйти из садового товарищества. Переоформлять вам участок не придется, потому что границы деревни не изменят ради присоединения территории вашего участка к деревне. Но при выходе из садового товарищества вы должны будете договориться о проезде к вашему участку, то есть оплачивать содержание дорог товарищества, вы должны договориться об оплате коммуналки и сбора мусора. Вас не вправе удерживать в товариществе, но вы должны подумать над последствиями выхода. И это все возможно только при условии, что участок является вашей собственностью

Einherjar Russland

Читайте закон № 66 - ФЗ .. Там сказано о выходе ..Ст. 8,19.. Заявление принимать не будут под надуманными предлогами. . Направьте заявление о добровольном прекращении членства и выходе из СНТ со своей долей в праве на ЗОП ценным письмом с уведомлением и описью вложения на домашний адрес председателя, и вы вольная птица. . Не забудьте подойти в налоговую инспекцию с требованием направлять уведомление об уплате налога за землю на ваш домашний адрес не только на 6 соток, но и на долю в праве ЗОП, которая пропорциональна площади вашего частного участка ( если ЗОП в общей, совместной собственности, а не в собственности СНТ, как юридического лица)..