Татьяна Пейчинович

Проводка эл. кабеля через дачный участок

воздушную линию электропередачи. 220В.

Открытый провод, длинна пролета более 20 м.

вопрос: имею ли я право не согласиться с монтажом или потребовать сменить провод на изолированный кабель?

суть: в дачном кооперативе, через мой приватизированный участок (посредине участка) протянули до другого участка воздушную линию электропередачи. 220В.

Открытый провод, длинна пролета более 20 м.

вопрос: имею ли я право не согласиться с монтажом или потребовать сменить провод на изолированный кабель?

Елена

Да и имеете полное право ссылаясь на ПУЭ. В минимальном на "голый" провод должна быть двойная вязка. Но требуйте СИП (самонесущий изолированный провод).