Юра Пчицкий

можно ли жить с искуственным имплантантом желчного протока?

бабушке 83 года, недавно убрали камни с желчного пузыря при помощи лазерного дробления и последующих периодических систем. В последствии желчный проток был закупорен одним из камней и для откачки желчи ей поставили искусственный имплантант желчного протока. Врачи говорят что она с ним так и будет жить в последствии.. . Это вообще нормальное явление? кто то знает что нибудь про это?

Зиночка Гаврилова

у моей бабули вообще удаляли желчный. . и прожила достаточно долго, при этом, придерживаясь жесткой диеты...

??
??? ?

это нормальное явление.. полностью приспособленный материал для человеческого организма, безо всякого отторжения.. этот искусственный проток восстановил проходимость естественного протока, иначе было бы намного хуже..

Это явление не частое, но без протоков или с закупоренными протоками бабушки не выживают.