Сергей Шатунов

сколько можно ходить с камнем в протоке желчного?

Врач сказал что в протоке желчного застрял камень, предложили не затягивать с операцией, можно ли проходить с ним в течении месяца не опасно это! Чувствуется небольшая тупая боль. Раньше не получается

камень 9 мм в протоке на выходе из желчного

Алина Посадскова

Если постоянная тупая боль, то надо соглашаться на операцию и как можно быстрее.

Может быть поздно, пока закончите свои дела.

Наталия Козлова

Иногда и сутки опасно. Не затягивай.

Василий Матуль

некоторые всю жизнь ходят и не знают. а что операция? растворить не пробовали? лимонный сок и оливковое масло натощак? помогает

Надежда Нестерова

Смотря какой величины камень и в каком месте застрял. Некоторые люди живут с камнями в желчном пол-жизни. Если Вы чувствуете тупую боль и не хотите идти на операцию, немедленно сядьте на строжайшую диету. Нельзя есть изделия из варёного теста - макароны, вареники и тд. Они гонят желчь, а заодно и камни. Может начаться механическая желтуха. Ничего жирного и жареного. Не пейте минералку - она погонит камни. Исключаются физические нагрузки. Если камушки маленькие, как песочек, то в период ремиссии, поезжайте на "лёгкие" воды, типа Трускавец.

Альберт Туляков

Если камень в протоке - показание к экстренной операции. Не надо путать с камнем в пузыре. В этой ситуации можно годами не оперироваться.