Олеся Барсукова

У мамы камни в желчном пузыре.

у моей мамочки камни в желчном пузыре. два года назад она ходила к врачу, и ей сказали что камн типо 2 мм ну или 3 мм и что могут сами выйти. больше мама не проверялась. и сейчас точнее по сей день когда она ест чеснок или чай с имбирём (ну короче острое или как там это называется) начинается приступ. получается, камни не вышли. помогите как вылечить чтобы уж точно без операции? мама боится аперироваться. . и возможно ли что камни были 2 мм или 3 и теперь выросли? помогите пожалуйста ((

Случайный Прохожий

Лапроскопия и нет прблем.

Вадим Терещенко

Единственный выход на сегодня -это удалять жёлчный пузырь вместе с камнями... Лекарствами они не выводятся...

Юлия Суранова

Идти на прием, отказаться от острого если это причина болей, на все провокации докторов "НАДО ОПЕРИРОВАТЬ" отвечайте отказом (если уж так сильно боитесь) , хотя мне кажется, ситуация схожа с уколом для маленького ребенка - он боится, в итоге не так все страшно, зато потом болеть не будет.

Оксана Самойлова

А зачем трескать чеснок, а потом получать приступы? Камни без операции удалить нельзя.

Никита

оперируйтесь. если они разорвут пузыть, простите, мамы может и не стать! ЗДОРОВЬЯ!!!

Rivka Mativetskiy

они и не выйдут. нужно оперировать.

Ее Е

Во-первых, с калькулёзным и некалькулёзным холециститами ни в коем случае нельзя есть острого. Во-вторых, заочно не узнаешь выросли у мамы камни или нет, ей нужно идти к гастроэнтерологу и делать УЗИ желчного пузыря и насчёт операции консультироваться с врачом.