Екатерина Зябкина

можно ли как то избавиться от камней в желчном пузыре без операций .

Эрадж Иванов

Смотря какие у Вас там камни и как часто возникают желчные колики.
Если желчных колик нет, то можно обойтись без операции, камни можно вывести специальными лекарственными препаратами. Если очень частые и сильные желчные колики, то нужна тогда немедленно операция.
Заочно это не определишь, не видя Вас, такие вопросы решают гастроэнтеролог и хирург.
Подробно про желчнокаменную болезнь читайте здесь:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_kamni_v_jelchnom_chto.php

Антонина Яхонтова

Сейчас делают операции лазерным путем. У моего отца была подобная ситуация. Никаких шрамов!

Ольга Попова

Вообще-то в желчном пузыре камни не лечатся и не удаляются. Удаляется желчный пузырь вместе с камнями.

Анюта Анюта

Нет!! ! Удаляют желчный пузырь, например лапароскопически!! ! Как можно удалить пузырь лазером не знаю...

Dmitri Kulakov

Нет, удаляют!

Илья Власов

Можно, но не всем подходит этот способ.