Светлана Пузицкая

Можно ли кушать помидоры при камнях в желчном пузыре?

А сок томатный можно?

Лида Русланова

Ни в коем случае нельзя!!!
Я работаю в доме-престарелых и инвалидов, у нас один дед поел помидоры, у него начались острые боли в животе, я ему вызвала "скорую", его отправили в больницу. Оказалась у него желчнокаменная болезнь, он про неё не знал, удалили ему полностью желчный пузырь.

Татьяна Ременюк

Да, свежие можно. Только, как я вам уже отвечала, избегать несозревших и кислых сортов. Вам противопоказаны маринованные и соленые помидоры.

Ан
Анна

можно все вот как ты себя потом чувствовать будешь вопрос только в этом

Любовь Виноградова

Помидоры обладают желчегонным действием, поэтому могут провоцировать приступ желчной колики. Избегайте есть помидоры натощак.

Ал
Алексей

нежелательно но если очень хочется то можно парочку очень спелых не кислых. мясистых сортов.