Ди
Дина

в чем вы видите точки соприкосновения между либералами и консерваторами пореформенной эпохи?

Роман Семененко

Точки соприкосновения:
-------------------------------------------
1) после Крымской войны и те, и другие понимали необходимость реформы;
2) и те, и другие не прибегали к насильственным формам борьбы;
3) и консерваторы, и некоторые либералы поддерживали подавление некоторых протестов, например, студенческих волнений 1861 года;
4) и консерваторы, и некоторые либералы поддерживали подавление восстания на землях бывшей Речи Посполитой 1863-1864 годов. (Тема: "Общественное движение: либералы и консерваторы").

Ирина Щербина

либералы-стремились к новому, к новым реформам. консерваторы же наоборот, стремились к старому, чтобы все реформы оставались такими, какие есть