Алеся Смирнова

кто такие либералы и чем они отлечаются от консерваторов

Андрей Воробьев

Консерваторы в зависимости от страны выступали либо почти всегда против реформ в принципе (как в России), либо за осмотрительные реформы без спешки (как в Великобритании). Либералы наоборот выступали за реформы, особенно существенные для России. Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. (Тема: "Общественное движение: либералы и консерваторы").

Анастасия Пивоварова

Либералы люди желающие изменить систему частично (без революций и кровопролития) .
Консерваторы люди которые хотят сохранить всё как есть в системе.