Алена

Почему сочинение "Останній дюйм "имеет такое название ??

Ма
Мария

В жизни не раз наступают решающие минуты и остаются решающие дюймы.

У Бена не сложились отношения с женой, а десятилетний сын Дэви был чужим и непонятным обоим родителям.

Он обещал рассказать ему, как посадить машину:

«Все дело в том, чтобы правильно рассчитать ...Когда уравниваешь самолет, надо, чтобы расстояние до земли было шесть дюймов. Ровно шесть. Если взять выше, то стукнешься при посадке и повредишь самолет. Низкая - попадешь в комок и перевернешься. Все дело в последнем дюйме ».

Судьба распорядилась так, что следущую посадку пришлось выполнять
мальчику.
До посадки оставалась минута. Бен знал, что приближается последний дюйм, и все в руках ребенка.

«Шесть дюймов! » - Кричал он Дэви.
«На последнем дюйме он все-таки потерял самообладание, его охватил страх ..»
Но вот хвост и колеса «Остера» коснулись земли. Это был последний дюйм. Самолет замер, и стало тихо.

Бену, теперь понадобится вся жизнь, вся жизнь, которую подарил ему мальчик ...Он все же доберется до самого сердца мальчика! ..Последний дюйм, который разделяет всех и все, нелегко преодолеть. Но он, Бен, был мастером своего дела, совсем неплохим летчиком.