Катерина Гузеева

Помогите пожалуйста. составить предложение со словами дуло, гладь, пили-имя существительное.

Светлана Рева

Лили направила дуло пистолета в его сторону, а он, чтобы побороть страх, устремил свой взор на гладь озера, находящееся шагах в двадцати от них.
_____________________________________________________________________

Последнее слово не пили – такого существительного нет, а или имя собственное Лили, или нарицательное пила.
_____________________________________________________________________

С пилой можно тоже придумать:

Странный сон сегодня мне приснился: будто где-то рядом визжала пила, мешая мне своим шумом созерцать гладь озера, а вскоре я почувствовал, как больно уткнулось мне в спину ружейное дуло.