Кирилл Faust

вот почему в иностранных фильмах русские друг к другу так официально обращаются? жена мужу Леонид, Александр, Василий+++

вы обращаетесь так к родственникам или друзьям?

Денис Медведев

Не всегда, разумеется...:)

Татьяна Багира

)) А вот в наших фильмах про американцев - по настоящему американцы!

Татьяна Рульнова

Ко мне так обращается так иногда муж. .
ну не .. Леонид, Александр, Василий+++ разумеетцо,
но полным именем величает..

Дикий

Иностранцы понятия не имеют о сокращенных вариантах русских имён, наверное)

Ху
Хуй

Давно когда то у мене был друг - его так и звали - Алексей Иваныч. Да и мужа я периодически в те времена по имени с отчеством называла - случается