Людмила Изюмская

Почему в русских фильмах на Вы к родителям только евреи обращаются?

Татьяна Санникова

Не замечал. А как же сибиряки?

Ирина

В нашей семье к родителям обращались только на Вы. Мне было далеко за 50, но я не мог сказать моей маме ТЫ. Откуда это? Могу только сказать, что мать была из старообрядцев, отец по происходению украинец.

Ol
Oleg

моя мать, сибирячка, до самой смерти не могла позволить себе назвать родителей на ты.

Энвер Джапаров

Ерунда какая. На ВЫ, если к родителям и обращаются сейчас, то только УКРАИНЦЫ - старая их традиция.

Dg
Dguliss

Раньше в деревнях дети к родителям только на Вы обращались.

Yaroslav Anurkin

Это только один Семьён из передачи "Одна за всех" называет... потому и не женат до сих пор..)))

Mod-108 Mod-108

На "Вы" обращаются к врагам!