Александр Иванов

В СИЗО год за два идёт. А вот Васильева с браслетом на ноге _ это год за год? А то проживёт в своей квартире, не раб

отая 3 года, пока идёт следствие . Дадут 6 лет . ( а год за 2 равно 6) и выпустят из зала суда???

Яна Абашина

Вы кодекс какой страны смотрели перед написанием данного вопроса? РОССИИ? Хотя не похоже.. . Срок исчисляется с момента задержания и составления соответствующего протокола о задержании подозреваемого, сколько бы не длилось следствие, сколько бы в СИЗО не сидел обвиняемый это срок будет зачтен при вынесении приговора, то есть дали ему 5 лет, а он 6 месяцев отсидел уже, следовательно осталось сидеть всего 5,5 лет, вот и вся арифметика, и никакой 1/2, 1-3, 1/100 нет

Ольга Громова

Вы наверное по Сталинскому кодексу всё живетё? А чтож не за 5 то? В СИЗО год за год! Только вот срок начинается не с начала ареста, а с момента задержания, ибо следак вправе своим постановлением без всякого согласия суда задержать чела на срок до 48 часов.

Ситников Андрей

Не каких год за два откуда такие сведения год за год дали шесть пока идет следствие в сизо сидеть будеш на лагере после суда скоко дадут срок засчитывается с первого дня ареста.

Риита Радикова

год за два за три идет если осудили на ИТР и т. п.