Елена Морозова

может ли судимый за разбой, стать адвокатом? Имеет юридическое образование.

Жека

если судимость не погашена и не снята - нет. после - имеет.

Ол
Олеся

если денег на лицензию хватит. без проблем

Ар
Артём

Кодекс профессиональной этики адвоката

Принят первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 года
(с изменениями и дополнениями, утвержденными II Всероссийским съездом адвокатов 08.04.2005г; III Всероссийским съездом адвокатов 05.04.2007 г.)

Статья 5

2. Адвокат должен избегать действий, направленных к подрыву доверия.