Танечка Макушина

Кто знает какие сейчас з/п у контрактников солдат? и какие у них льготы. Квартиру дают?

Georg

Разные от 25тыр. Дают квартиры.

Руслан

квартиры дают лишь в сибири и то в льготную ипотеку.

Ал
Алексей

Рядовым? Квартиры.... ну на бумагах да. По факту даже офицеров пока не могут обеспечить... от 20к, зависит от должности, классности, "секретки" и т. д. Льготы стандартные для всех военнослужащих, проводящих военную службу по контракту.
У нас одного деятеля держали только затем, чтобы был старший на работах типа уборки территории, он получал около 20. Про него как-то полковник сказал: "Я вон Виктору {это я}, простому солдату могу доверять больше, чем этому кретину". Один младшой (с допуском, постоянными дежурствами и 2 классностью) имел около 45.

У военнослужащих не з/п, а денежное довольствие