Эляна Шевченко

Есть металическая гильза, запресованная деревом внутри. Каким способом удалить, "растворить", разрушить дерево внутри?

Высверлить -отпадает.

Диаметр максимум 3мм. , это гильза в женском каблуке. В гильзе дубовый чопик, в чопике ещё "сидит" стальной гвоздь. Повторяю - высверлить отпадает. Капнуть чем - нибудь, чего "боится" дерево.

Надежда Рудакова

Попробуй метод" раскалённого гвоздя! ".

Юлия Шукшина(Продан)

запускай дятла. .
экологически чистый метод.

Миша Гаевских

Смотря какой диаметр. Если большой, то я бы попробовал резаком выжечь аккуратно. А если маленького диаметра, то сверлом.

El Camino ***

В огонь ее, дерево выгорит.

Светлана Мишенина

А если нагреть, усушить древесину. И потом вытащить.
Можно кислотой, но кислота и металл может повредить.

Ольга Пискайкина

дерево не боится ничего такого от чего туфле не приснится пушной зверек
гвоздь вынимать - тянуть саморезом как вариант или жучков запустить они через десять лет дерево сожрут 🙂