Юля Лойе

я нашел гильзу От какого оружия 7,62х39 нужно точное определение

Kamila

ак47

Сергей Волченко

Ручной пулемёт Дегтярёва
АК, его модификации, копии, а также карабины «Сайга»
Vz. 58
Самозарядный карабин Симонова
SR-47

Елена Дудина

7,62-мм патрон образца 1943 года (7,62×39 мм) — промежуточный патрон конструкции Н. М. Елизарова и Б. В. Сёмина. Считается третьим по мощности из автоматных патронов в мире. Разработка была завершена к 1949 году, причём, несмотря на название, окончательный образец патрона сильно отличался от образца 1943 года. В некоторых случаях патрон 7,62×39 мм упоминается как 7,62×39 мм M43.

Этот патрон был также известен в США как Short Russian.

Принятый на вооружение в 1949 году АК был разработан именно под этот патрон.

Cristaldelic Cristaldelic

От самозарядного карабина Симонова, АК-47.

НЕ
Надежда Егорова

промежуточный патрон Елизарова и Семина

Наталья Кикаева

гильзу ты от патрона нашел, а в каком стволе, использующем такой боеприпас, он побывал - тебе только экспертиза скажет,... если нужно точное определение то :" Огнестрельное оружие под промежуточный патрон 7,62х39",
- легче стало?:)))))