Паша Гордеев

что такое религия? нужно точное определение

Владимир

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Евгений Антонов

Политический инструмент, придуманный для обслуживания определенной социальной или национальной группы.

Ирина Арбузова

"Опиум народа" или "Опиум для народа"

Андрей Земсков

Связь человека с Богом.