Dinara Amanova

что такое атеизм? нужно точное определение

Андрей Семенков

есть такая вещь, как ВИКИПЕДИЯ;)

Игорь Киселев

в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.

Анна Сергеева

отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Ольга Легачёва

На точное
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [ в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов [7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму [11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога [12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. [7][8][2]По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное

Анна Липинецкая

Посмотрите в БСЭ или БРЭ, если не доверяете Википедии.