Яна Федорович

посоветуйте пожалуйста интересную книгу)

что-нибудь не из легкого чтива типа женских романов ну или чего то подобного.
Что-нибудь действительно хорошее)

Сл
Славик

Джон Фаулз. Волхв. Червь.
Скотт Фицджеральд. Ночь нежна. Великий Гэтсби
Франсуаза Саган. Немного солнца в холодной воде. Здравствуй, грусть! Любите ли Вы Брамса?
Роберт Пенн Уоррен. Вся королевская рать
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Джеймс Клавелл. Сёгун
Андреас Эшбах. Один триллион долларов

Виктор Лебедев

Любая книга пауэло коэльо

Marie_O

Моби Дик

Лиличка Чаплыгина

смеющийся полицейский.

Сергей Рогожин

эльчин сафарли "мне тебя обещали"

Владимир Гагарин

чак поланик невидимки

Денис Полоротов

Попробуй что-нибудь из Януша Вишневского

ulyana.prokopeva

Тебя какой жанр интересует?
Если хочешь почитать, то советую тебе следующее: иди на ИМХО нет, заходи в раздел книги, выбирай жанры, читай отзывы. Выбирай книги.

Вот интересные книги для меня:
Э. М. Ремарк - "На западном фронте без перемен" - жесть про войну. "Триумфальная арка" "Три товарища" - атмосферно, жестко, актуально. Жанр романы - но это классика, это впечатляет.

В. Пелевин - из его классики: "Поколение Пи" - про рекламу, копирайт, политику, наркотики. Кто из восьмедисятых - всем понравится. "Чапаев и Пустота" - гениально. "Священная книга оборотня", ДПП - про банкира)

Классика русская: Обломов, Толстой "Смерть Ивана Ильича" - коротко, но чертовски сильно!! ! Солженицына "Один День Ивана Денисовича", Лермонтова прозу читай - она такая добрая "Герой нашего времени" Прозаики из наших поэтов куда круче чем поэты)) )

короче ИМХО нет тебе в помощь. Но помни! ! внимательно выбирай объект для прочтения! т. к. частица прочитанного останется в тебе навсегда. Как страшно, если это будет плоская беллетристика! Читай отзывы, прежде, чем прочесть книгу - это важно.

Владимир Шкваркуненко

4 тома "Война и мир". Если не заснешь, то думаю тебе понравится. А вообще Библия великая вещь. Или англо-русский словарь. Заодно и язык подучишь.

Alexandr Biryukov

У. Эко "Имя розы"

Галина Алтухова

Даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! !

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Герман Гессе “Степной волк” (это для взрослых читателей, глубокое серьезное чтение, к которому надо быть готовым)

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!

Хорошая всевозрастная вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

Посмотрите ещё вот здесь раздел мастрид: http://kni-gu.ru/category/rekomendacii/must-read/