Александртатьян

Что означает сиё сооружение? (вн)

Ирина

Скульптура «Странник»

Скульптура " Странник" создана из нескольких сотен металлических букв. Она появилась на берегу бухты Антиб в 2007 году.
Автор этого произведения Жом Планса, французский скульптор и художник.
Восьмиметровая скульптура изображает человека, смотрящего в море и обхватившего руками колени.
Буквы - это татуировки, символизирующие, по замыслу автора, знания и опыт этого человека.
Копия этой скульптуры немало попутешествовала по миру, в рамках разных проектов, но белые буквы, это то, что отличает оригинал, установленный в Антибе.