Алла Исаева

Медленно работает SSD накопитель

Индекс производительности Виндовс выдает 5.9, столько же выдает мой обычный винчестер. При тесте с помощью ПО SSD-шник лишь на 15-20 мб обходит простой хард. GOODRAM Play 64 GB/

Алина Литвинова

Он должен работать быстрее, чем HDD, не смотри на синтетические тесты. Скорость доступа у SSD всё равно несравнимо выше, это и определяет комфорт работы c SSD . Другое дело, что (возможно) скорость линейного чтения установленных в него NAND чипов не слишком высокая, либо SSD-контроллер притормаживает.

В любом случае, это "чудо" можно дополнительно ускорить, установив Fancy Cache. Тогда твоя семёрка даст ему оценку 7.9, если этого ты ждёшь. Ну и скорость работы возрастёт ощутимо.

Тебе нужен Fancy cache Disk edition: http://www.romexsoftware.com/en-us/fancy-cache/download.html , величину кеша установить 4 килобайта.

PS некоторые товарищи переоценивают значение SATA III для достижения приемлемой скорости SSD.

Николай Лепёшкин

Ну так что купили - то и получили. .

http://www.goodram.com/strona.php?dzial=en_SSD_GOODRAM_Play
Transfer:
for 32GB: read speed 150MB/s (max), write speed 50MB/s (max);
for 64GB:read speed 150MB/s (max), write speed 100MB/s (max)

ps: остальным - он SATA2, чего там смотреть то?
просто фиговый SSD изначально - чуть чуть может быть быстрее обычного винта.

Андрей Любчук

а подключен он правильно в SATA-III 6Гб/сек?

Александр Балаев

проверь, может сата3 работает в режиме сата2

Алексей Жаринов

сата 3 проверь

Вера Дунаева

имхо-винт гомно. сата3 винт ссд на сата 2 мамке выдает 6.9

Ислам

ну дак на 20 мегов быстрее же правильно дак чем ты не доволен хахахахахахахахахахахахахаха надо все подключать к соответствующим портам и смотреть на что способен твой комп тоесть пропускная способность все инстанций в компе, у меня вот юсб малой скорости через 2.0 ф устройство 3.0