Анна Полехина

что такое pulses fast slow?

Ibrahim Khalilov

Эти термины обычно пишутся на шумомерах. И обозначают они там режимы измерения. Расскажу на примере шумомера RFT "00023":
pulses - для измерения импульсного шума;
fast - быстроизменеяющегося шума;
slow - соответственно медленно меняющегося.
А схемотехнически - это три режима работы детектора измерителя.
Так называемые "постоянные детектирования".
С маленькой емкостью, средней или большой.
Визуально для шумомера - это проявляется следующим образом.
Переключить в режим PULSES и негромко хлопнуть в ладоши перед микрофоном - стрелка быстро отклонится и бытро вернется назад.
В режиме SLOW - при таком-же хлопке, она, лениво, поползет вправо и так-же, нехотя, возвращается обратно.
Режим FAST - промежуточный между ними и, чаще всего, основной режим работы шумомера.