Елена

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ способ словообразования?

Алексей Кравцов

1.Поставить исследуемое слово в начальную форму (для причастия и деепричастия — инфинитив) .
2.К исследуемому слову подобрать мотивирующее слово (слова) , ближайшее по форме и связанное по смыслу с исследуемым словом; объяснить значение производного слова через значение производящего слова (слов) ; выделить исследуемую и производящую (производящие) основы.
3.В исследуемом слове выделить средство словообразования, если слово образовано приставкой и / или суффиксом.
4.Указать способ словообразования.

- -----

Читайте мой ответ (и комменты к нему) здесь (это вам поможет) :

http://otvet.mail.ru/question/88627743