Светька Матвеева

Правда что самая солёная озеро мира это Исык-Куль в Киргизии?

Аля Ахринительная

Неправда. http://hontos.ru/eto-interesno/samoe-solenoe-ozero-v-mire

Вы вообще были на Иссык-Куле? Да оно же едва соленое!

Наталия Денисенко

Мёртвое море тоже озеро и намного солёнее

В Исык-Куль всего 3.6 % соли

Владимир Дмитриев

Самые соленые уже высохли

Виолетта Массова

Запас соли там самый большой, а так Мертвое море всех больше по концентрации соли.

Олеся

Среди ученых нет единой позиции по поводу того, где находиться самое соленое озеро в мире. По мнению некоторых экспертов таковым является озеро Ассаль, находящееся в центральной части Джибути, в самой низкой части Африканского континента. Содержание соли в нем составляет 35%.
В список наиболее соленых водоемов планеты также попало Мертвое море, соленость которого составляет 33,7%.
Содержание соли в озере Эльтон составляет от 20 до 50%. Эльтон находиться в Волгоградской области. О полезных свойствах этого водоема было известно еще со времен Ивана Грозного.
Содержание соли на озере Баскунчак (Астраханская область) доходит до 37%. Здесь добывается 80% всей соли в РФ.

Ярослав Данилюк

что ещё про Иссык-Куль знаете ?

Nadyusha Belaya

Нэт, Мёртвый мор в Изираеле салонеё