Аленочка Потапова

Стартер от автомобиля жигули

Сколько на самом деле потребляет тока стартер на жигулях? Каковы же его лошадиные силы? А сколько оборотов в минуту? Спасибо!

Па
Паша

колян в интере почитай погугли да и ваще это тебя должно волновать меньше всего! ведь главное чтоб работало и проварачивало или ты в электрики метишь?

Ви
Виктор

Помойму таки он не к чему не относится, он только заводит авто.

Ни
Николай

Если его использывать как ходовой двигатель на электромопеде, то можно смело расчитывать на 1.5 - 2 лошадки, и при этом 75го аккумулятора хватит, по относительно прямой дороге, на 2 - 3 часа езды. Втулочки лучше заменить на подшипники

Андрей

ток зависит от нагрузки, если вхолостую - не больше 10 А

Ан
Андрей

Не годится для долговременной работы.

Ребята! Откуда вы цифры берете? С пальца высасываете? Ну так скопируйте в интернете тех. характеристики и цифры будут правильные!

Техническая характеристика стартера Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика
Номинальная мощность, кВт.... 1,3
Потребляемая сила тока при номинальной мощности, не более, А.... 290 (260*)
Потребляемая сила тока в заторможенном состоянии, не более, А.... 550 (500*)
Потребляемая сила тока на холостом ходу (без реле) *, не более, А.... 60 (35*)
Пусковая скорость стартера об\мин.... 1700

На велосипеде с двигателем такой мощности можно В КОСМОС улететь! Ну разве что здоровенный аккумулятор на багажнике не позволит.
Афёра!

Игорь

пусковой ток до-200А... рабочий в разы меньше.. время работы ограничено режимом работы... для нормальных людей больше минуты не рекомендуют!..

Ильшат

Николай, вот первая попавшаяся в Интернете модель электровелосипеда. Почитайте, что там за электроника установлена
http://www.eco-bicycle.ru/catalog/ecobike-f1

Дмитрий

Ток стартера примерно от 200 ампер. Но это кратковременная нагрузка, ибо завел двигатель и отключился. Лошадок и оборотов у него совсем мало. Но можно на стартере съехать на обочину, если машина не заводится.

Андрей

Колеса мопеда не выдержат веса аккумулятора. Стартер рассчитан на продолжительную работу.