Светлая.

как зарядить акум шуоуповёрта

Купил шуруповёрт: Hander HCD-14Nx2-7-MDK а заряжать не знаю как на зарядном две лампочки красная и зелёная когда включаешь в сеть загорается красная вставляешь акум загорается зелёная и красная тоже горит в инструкции написано время зарядки 3-5 часов я ждал 8 часов не одна лампочка не погасла а у моего друга когда зарядка кончилась погасает зелёная!

Андрей Добров

При зарядке горит красная. Зеленая должна загораться при полной зарядке аккумулятора.
Иначе смысла в этих лампочках не видно никакого. Судя по вашим словам, они для понта, что для данного шуруповерта норма.