Виктория Бирюкова

зима пора подумать о том как зарядить акум от машины дома. незадача-

Вот отковырял ТA89-127220-50 но вот заморока -вторичные обмотки если посмотрите схему не годятся либо по напруге либо по напрягу а городить кренки или всякие там делители в ломы -вопрос можно ли заряжать акум в пол периода ну типа через один диод там как раз под нагрузкой 13.8 вольт выходят

Марина Ефремова

Это даже лучше будет, чем стабилизированным.