Nur Smanaliev

У вас есть идеи как модернизировать систему зажигания?

Слышал пока только что можно бегунок убрать, ну и 2 искры на свечах сделать

Елена Бонопарт

Да, точно.. . убери бегунок.

Ек
Екатерина

Убрать бегунок и сделать с одной свечи 2 искры.. .
Ноу комент, вобщем.

Михаил Мороз

зажги лампу паяльную.

Max

над этим работают институты и конструкторские бюро! А ты куда?

Ал
Александра

на какой машине?

можно сделать несколько катушек зажигания. можно расположить катушки прямо на свечах и так далее

Юлия Кормилицына

можно и бегунок убрать. можно и весь трамблер выкинуть. и поставить микропроцессорную систему зажигания с датчиками к\вала. разряжения и детонации. все завитсит от тебя. . можеш глянуть систему зажигания на карбюраторных газелях с 405 406 движками

один из вариантов http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/korotkov-pnz/journal/288230376152434453/#post

так же такая система с трамблом но без бегунка ставилась на ваз 2108 и 2109.

Ле
Лена

Ты хоть с этой разберись досконально. Зачем конденсатор стоит? Зачем катушка нужна? Почему и при больших и малых зазорах не заводится. Как влияет величина зазора на расход топлива, тягу двигателя? Что будет если убрать конденсатор? Зачем устанавливают баллатсники на катушках. Когда разберешься-свой вопрос задашь поисковику и найдешь массу схем. Чем мог-тем помог

Георгий Асанбаев

ясен хер можно сделать, на роторных движках нет трамблера и на одну камеру сгорания стоят по две свечки