Юля Богданенко

Можно ли было сохранить и модернизировать советскую систему, не отказываясь от социалистических отношений?

Алексей Конарев

Конечно можно. Посмотрите на тот же Китай.
Проблема - в том, что модернизировать советскую систему должны были люди, которые после такой модернизации остались бы полностью не у дел. А этого им очень не хотелось.

Вл
Владислав

После того как гласность открыла правду о ней? Думаю врядли.
http://www.youtube.com/watch?v=Kx9hWBKmDRk

Владимир Воробьев

Можно, сегодняшний Китай пример этого.

Надежда Катунина

но ведь что случилось было комуто на руку возможно 1000 человек - и их интересы - победили - над разумом

Татьяна Швайгер

Нет. В совке был тотальный дефицит. Ничего нормального и качественного купить было НЕВОЗМОЖНО. Только - ДОСТАТЬ. В райкомах и вообще в органах власти сидели престарелые туполобые коммунисты, которым втолковать что-либо новое было вообще невозможно.

Гу
Гуис

Советская система модернизировалась постоянно! Кризис был создан искусственно и для этого потребовалось несколько лет !!!

Serj Serj

особенно всю страну изолировать от всех других стран как в СССР

Андрей Тиранин

Можно, если разбить КП-СС на две фракции и начать выборную клоунаду как в пиндосии