Наталья Ушаткина

За что не любят коммунистов и коммунистическую систему времен Советского периода?

Никак не могу понять, какие аргументы выдвигают антисоветские деятели. Я так понимаю в первую очередь в ограничении свободы слова, но так и не ясно до конца в чем же это проявлялось, и главное как наказывалось. Также не ясно какие были еще аргументы против советской власти 60-70-80 гг.

Честность, порядочно - это не совсем то. Т. е. скажем так, социализм в целом как политическая система идеальна для народ. Но любая система, какая бы идеальная она не была, в действии всегда имеет погрешности.
Возможно даже так, что бы стоило оставить в СССР, при строительстве социализма в современном обществе? Честно сказать да, это было. Но в новом социализме этого уже не будет.
В целом как-то так.

Валентин

Не любят те, кто сейчас у кормушки. А работягам и сейчас за границу не съездить и квартиру не купить.
При нынешних ценах и зарплатах накладно даже в отпуск из одного конца страны в другой съездить.

Витя Лобенков

Уравниловка в первую очередь

Не давали работать тем кто мог, хотел и умел
Головы и просто отсиживающие своё время задницы-
имели одну зарплату
А этого просто быть не должно нигде и никогда

Далее - железный занавес
С какого это переполоха, кто то должен тебе указывать где проводить свой отпуск

Серые массы.
Все - серые. Одинаковые.
Одежда, обувь, мысли, слова.
Зомби.

И так далее.. Хоть и этого более, чем достаточно

Iren Korovina

За честность и порядочность .

Юл
Юлия

Тут нужно уточнение - кто не любит. ! Не любят нынешние олигархи и современные нувориши для которых СССР являл собой олицетворение закона и невозможности бесконтрольного воровства. Это в их руках сегодня заводы и производства, а также энергоносители. Равно как и доступ к СМИ, формирующий у современной молодежи об СССР образ некоего монстра.

Дмитрий

официальное крепостное право. жители деревень были рабами своего государства. у них была одна обязанность - кормить жителей городов

Гульмира

Однажды наступил 1983год, в очереди за водкой, один дедушка лихо обозвал новый вид водки "андроповка"....по выходу из очереди, дедушку приняли в УАЗик с гербом! Дали ему за это 15 суток, несмотря на возраст!

Ирина Алеханова

ну я знаю например, если у тя бы нашли "мастер и маргарита" книгу то посадилибы))) )
еще нихера ничего вообще не было в магазах