Олег Хмелёв

Кто за советски период, а кто за современную жизнь? Обоснуйте ответ

Родители и поколение советского периода утверждают что в советское время жили лучше. Рабочие на заводах, получая около 400 рублей (по тем временам считалось более чем неплохо) не знали что такое "нет денег",Молоко, яйца, хлеб, сыр и другие первоочередные продукты никогда не поддавались обсуждению, типа "Опять подорожали" или "Как дорого стало все".Сейчас стремительный рост цен на продукты - это отдельная тема. Но, в плане других сфер жизни, ведь лучше живем? Если раньше, когда появился автомобиль ваз копейка, наверняка многие мечтать только могли о нем. Сейчас даже более продвинутое подержанное авто- ваз 2107 к примеру))) можно найти свободно за 30 тысяч. Это соизмеримо с нашей зарплатой. Бытовая техника - телевизор, стиральная машинка, холодильник и т. д, любую из этих вещей (не дорогую) можно приобрести за не большую стоимость по отношении даже к небольшой зарплате. Кроме того сейчас появляются такие склады, где техника из-за небольшого дефекта стоит более чем в 2 раза дешевле. Вот купил недавно телевизор LCD LED.Новый. Очень большой экран, стандартные функции. USB.Современные форматы. Стоит 5000 рублей!!! До сих пор не пойму где дефект. Работает отлично. Раньше чтобы посмотреть какой нибудь популярный фильм, нужно было сначала найти видео кассету с этим фильмом если кассеты еще появились, а если нашел - заплатить приличную сумму за нее. Сейчас - интернет стоит 290 рублей при скорости 100 мб!!!! И за эти деньги скачивай любой фильм за 3-5 минут и смотри. В общем в плане "технологий для жизни" стали жить однозначно лучше. У кого какие мнения?

Татьяна Медведева

Нельзя сравнивать Россию современную и СССР, это глупо

Дмитрий

Да ничего хорошего там, в Союзе, не было. Люди были хорошие, это факт.

Евгений Мазур

Все таки современная жизнь лучше чем советский период потому что выбора много. А в советский период выбора мало.

Олег Молчанов

Ты долго совок будешь противопостовлять современной России! Вот сразу видно, что к ней сегодняшней вообще отношения не имеешь! Позор тебе за такую отсталость !

Вячеслав Терехов

вы сравнили разные периоды технологического развития, можно сравнить так же СССР и какое-то там средневековье, хотя я не сторонник СССР

Любовь Лутошкина

Можно и нужно сравнивать РФ и СССР и делать выводы - тогда где то было чем то лучше и наоборот - .везде свои + и -