Александр Михайлов

Какой мощности будет достаточно для электромотора (W) при....

Подскажите какой мощьности будет достаточно электромотору (W) на электросамокате чтоб увезди в гору (12% подъем) 75кг. Чем больше тем лучше - это я знаю поэтому и спрашиваю какой минимальной или подскажите как расчитать ???

Зоя Крупина

закон сохранения энергии требует узнать для условия задачи и расчёта, на какой высоте закончится твой подъём. потенциальная энергия на установленной высоте равна кинетической в нижней точке.

Юлия Спиридонова

Ты ещё не задал параметр- скорость. На гору 75 кг вытащит и двигатель с ВАЗовского дворника, но оч. медленно. Элементарная задачка по физике, или лень считать?