Мария Андреева

Бывают несьедобные грибы и ядовитые - в чем разница?

Сергей Елисеев

Несъедобные грибы - неядовиты, но есть их вам не захочется. Ну а после ядовитых вам уже ничего не захочется.

Геннадий Терентев

По типу как и ягоды.. . Не съедобные - невкусные (горькие, кислые и т. д. ) но ядовитые. Ядовитые - неважно какие на вкус, обладают веществами способными вызвать отравление организма в раной степени.

Мохьмад Исбахиев

Попробуйте сгрызть трутовик, сразу всё поймёте. Он не ядовит, но съесть его вряд ли удастся!

Алексей Сорокин

Нет разницы в них.

Евгений Батарев

Это знак равенства.

Татьяна Нелих

Просто одни можно есть всю жизнь, а другие не более одного раза.

Юля Кременева-Лебедева

Ядовитые-обладают токсичностью, не исчезающей после обработки.
Несъедобные-отличаются, как правило, неприятным запахом или вкусом или имеют жесткую мякоть.

Виталий Селиванов

Ядовитые те, что содержат токсические в-ва, несъедобные, или не пригодны кушать, запах, горечь, жесткие, не усвояемые, или нет точных научных данных об их съедобности. Или легко спутать с ядовитыми, без определения по микропризнакам. Большая группа грибов для рассеян несъедобна, но съедобны за рубежом, чешуйчатка тополевая, гаревая- выращиваетя в Китае и нам под видом опят снова же, опенок кирпично красный, ряд зонтиков (это просто опасно -легко ошибиться) . Вопрос в другом: вам зачем?