Ольга Толкачёва

какой чипсет нужен на сокет 1155 и проц intel core i7 3770

Алексей Егоров

Любой от Р67 Ниже не следует. Процессор не тот, чтобы его гробить. Для разгона хорош P67, остальные для обычной работы, или небольшого разгона. Но смысла в этом нет. Он сам гонится, в нём технология такая уже встроена.

Юлия Гулак

h77 можно или b75

Светлана Саввина

Хватит и B75 или Н77 (если нужно много портов сата3)
C чипсетом Z77 можно будет немного разогнать его (даже без разблокированного множителя)

David

Любой, от 61-го до 77 express

Айгерим

Любой соответствующий сокету LGA1155 (желательно с самой последней ревизией мат. платы) . Лучше всего Z68 или Z77. С ними i7-3770 даже без K можно разогнать до 105x43 = 4515 МГц, где 105 - максимальная частота шины (при разгоне) , а x43 - максимальный множитель i7-3770 без "K".

Дин Динёв

ASUS Z77 например.

Натали

Intel B75
H77 ни к селу, ни к городу.
Z77 для разгона, если он будет, если нет - B75,
сам сижу на В75,все норм.