Сергей Зайцев

4 модуля памяти это двухканальный режим, а сесли модулей памяти 8?

4 модуля памяти это двухканальный режим? или я ошибаюсь?

Серёга Ашихин

Равное по объёму симметричное расположение по слотам обеспечит двухканальный режим, несмотря на количество памяти и линеек. В пределах в руководстве к материнке, конечно.

Азиза Бахронова

Ошибаешься! И два модуля могут обеспечить двухканальный режим.

Ol
Olga

не важно - число слотов памяти на материнке четное - значит возможна работа в двухканальном режиме

Ka
Kaina

Нет. Двухканальный это 2 модуля. Есть ещё 4х канальный- 4 модуля. Двухканальный есть почти на всех материнках, а вот четырёхканальный- есть не на многих. Даже если 4 слота- это ничего не значит
Куда ты 8 собрался втыкать?

Алексей

блондинко