Мария Фомичёва

Какой прирост производительности дает двухканальный режим памяти в отличии от однаконального?

Василий Ганжа

1. Двухканальный режим по сравнению с одноканальным, выигрывает в операциях – копирование, перемещение, запись файлов. Ярким примером может служить создание архива – прирост может быть существенным.
2. В некоторых играх двухканальный режим обеспечивает прирост среднего FPS, больше чем 20%, к примеру, игра «Снайпер Воин-Призрак» .
3. В играх прирост FPS (одноканальный и двухканальный режимы) зависит от используемого DirectX. Одни и те же тесты с разными DirectX, показывают разные результаты.
4. Разброс FPS (max-min) в некоторых играх существенно ниже в двухканальном режиме, что позволяет получать более стабильный игровой процесс (без лагов) .
5. Рекомендуем при сборке устанавливать память для обеспечения двухканального режима.

Ренат Валиулин

15 % это максимальный прирост производительности всей системы ...но реально где то 12,5 %. проверено многими тестами )

Маша

разный , зов припяти удивил: "«Stalker зов Припяти (DirectX 10)» при равных средний показателях – стабильно показывает себя двухканальный режим, разница здесь ощутима до 42,2%". ещё оттуда: "В требовательных играх при среднем скажем FPS 40, в одноканальном режиме возможны частичные «провалы» за 30 кадров в секунду и как следствие притормаживание игры. "

Nootsall Murzabekov

скорость озу удваивается, но и проца больше жрёт.