Александр Руденок

Если отдать кожу пострадавшему, то вырастет-ли она у донора?

Марина Потапова

на сколько я знаю там срезается тонкий слой (не вся кожа) потом просто остается большой шрам.. . как расчес

Алексей Абайдулин

Конечно вырастет. Вы же не раз сдирали её, ссадины, раны получали. Всегда вырастала. А тут с чего бы не выросла? Сосочковый слой же с вас сдирать не будут.

Ирина Козлова

У донора-то вырастет, только у реципиента приживается только собственная кожа, взятая с неповрежденных участков. Используется только трупная кожа, служащая раневым покрытием, предохраняющим рану от инфицирования и уменьшающая потери жидкости из раневой поверхности, она не приживается и впоследствии снимается.