Истеричка

Подскажите, медполис получил на работе. Сейчас сменил прописку, полис менять? обращаться в страховую или на работу?

Яночка

Не надо ничего делать.
Полис и прописка никак не связаны.

Тамерлан Эгиев

медполис от прописки не зависит.

Ольга Барахова

Если работаешь, то тогда на работе должны все переоформить (если это нужно) . Все равно, надо на работу обращаться...

Анастасия Каминская

за новым полисом граждане старше 18 лет обращаются ЛИЧНО
или кто-то за них по доверенности, как одно физ. лицо за другое
на работе сейчас полис оформлять могут, но НЕ обязаны.

если прописка И место жительства изменились ИЗ РЕГИОНА В РЕГИОН РФ
(например, из ростовской области в Курск итд)
полис старого образца менять ОБЯЗАТЕЛЬНО
полис нового (единого) образца ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ,
обратившись в любую страховую по выбору по новому месту прописки и жительства

если прописка изменилась из региона в регион, а МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА - НЕТ
(так бывает) то полис менять / перерегистрировать НЕ обязательно
но будут недоступны некоторые "бонусы" п/пл медицины по месту жительства
(участие в нац. программах, дорогостоящая мед. помощь и ВПМ, льготы итд)

если прописка / место жительства изменились в пределах области или города
полис менять НЕ нужно.
просто если на руках полис старого образца - можно получить полис единого образца, при желании.